中文字幕综合一区,伊人av网,欧美中日韩在线,亚洲国产香蕉视频,黄视频在线免费,天天操天天爱天天爽,狠狠躁天天躁

專業(yè)系統(tǒng)集成項目管理工程師網(wǎng)站|培訓(xùn)機構(gòu)|服務(wù)商(系統(tǒng)集成項目管理工程師學(xué)習(xí)QQ群:672729477,客服QQ:800184589)

軟題庫 培訓(xùn)課程
當前位置:信管網(wǎng) >> 系統(tǒng)集成項目管理工程師 >> 每日一練 >> 文章內(nèi)容
系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2022/1/22)
來源:信管網(wǎng) 2022年01月24日 【所有評論 分享到微信

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析當天每日一練試題地址:www.jazzmuze.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2

往期系統(tǒng)集成項目管理工程師每日一練試題匯總:www.jazzmuze.com/class/27/e2_1.html

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題(2022/1/22)在線測試:www.jazzmuze.com/exam/ExamDayAL.aspx?t1=2&day=2022/1/22

點擊查看:更多系統(tǒng)集成項目管理工程師習(xí)題與指導(dǎo)

系統(tǒng)集成項目管理工程師案例分析每日一練試題內(nèi)容(2022/1/22)

試題二
閱讀下列說明,回答問題1至問題4,將解答填入答題紙的對應(yīng)欄內(nèi)。
【說明】
某項目經(jīng)理將其負責的系統(tǒng)集成項目進行了工作分解,并對每個工作單元進行了成本估算,得到其計劃成本。各任務(wù)同時開工,開工5 天后項目經(jīng)理對進度情況進行了考核,如下表所示:

【問題1
請計算該項目在第5天末的PV、EV,并寫出計算過程。
【問題2
請從進度和成本兩方面評價此項目的執(zhí)行績效如何,并說明依據(jù)。
【問題3
為了解決目前出現(xiàn)的問題,項目經(jīng)理可以采取哪些措施?
【問題4
如果要求任務(wù)戊按期完成,項目經(jīng)理采取趕工措施,那么任務(wù)戊的剩余日平均工作量是原計劃日平均工作量的多少倍?

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.jazzmuze.com/st/1407485.html

信管網(wǎng)考友試題答案分享:

信管網(wǎng)zhangfaster:
pv = (2000+3000+4000+2000+1800)*5 = 12800*5 = 64000元 ev = 10*20%*2000+9*3000*0.3+12*4000*0.3+12*2000*0.8+7*1800*0.5=4000+8100+14400+19200+6300=52000元 sv = ev-pv=52000-64000=-12000元 進度滯后 ac = 16000+13000+27000+19000+10000=85000元 cv = ev-ac = 52000-85000 = -33000元 成本超支 3. 趕工,投入經(jīng)驗豐富員工,調(diào)整進度,調(diào)整項目范圍。 4. 戊剩余工作量 7*1800*(1-0.5) = 6300元,工期原計劃7天,已經(jīng)經(jīng)過5天,還剩余2天。 每天工作量6300/2 = 3150元 3150/1800 = 1.75倍

信管網(wǎng)tititawk:
甲:ac=16000 pv=10000 ev=4000 乙:ac=13000 pv=15000 ev=8100 丙:ac=27000 pv=20000 ev=14000 ?。篴c=19000 pv=10000 ev=20800 戊:ac=10000 pv=9000 ev=6300 etc=6300 ac=85000 pv=64000 ev=53200 sv=ev-pv=-10800 cv=ev-ac=-32800 1.75

信管網(wǎng)cnitpm5382686105:
甲pv=2000×5=10000  ev=10×2000×0.2=4000<br>乙pv=3000×5=15000 ev=3000×9×0.3=8100<br>丙pv=4000×5=20000  ev=4000×12×0.3=14400<br>丁pv=2000×5=10000 ev=2000×13×0.8=20800<br>戊pv=1800×5=9000 ev=1800×7×0.5=6300<br>pv=10000+15000+20000+10000+9000=64000<br>ev=8100+14400+20800+6300+4000=53600<br>ac=16000+13000+27000+19000+10000=85000<br>sv=ev-pv=53600-64000=-10400<br>ac=ev-ac=53600-85000=-31400<br>成本超支,進度落后<br><br>1、資源平滑技術(shù)<br>2、快速跟進<br>3、更換有經(jīng)驗的員工<br>4、縮減范圍<br>5、加強質(zhì)量<br>6、加大資源投入<br><br>bac=1800×7=12600<br>ev=12600×0.5=6300<br>6300÷5=1260<br>6300÷2=3150<br>3150÷1260=2.5

信管網(wǎng)酷必烈123:
一、pv=5*(2000+3000+4000+2000+1800)=5*12800=64000 ev=10*2000*0.2+9*3000*0.3+12*4000*0.3+13*2000*0.8+7*1800*0.5=8000+8100+14400+20800+6300=57600 二、ac=16300+13000+27000+19000+10000=85300 sv=ev-pv=57600-64000=-6400 sv<1,進度滯后; cv=ev-ac=57600-85300=-27700 cv<1 成本超支; 三、略 四、戊剩下的工作量:7*1800-7*1800*0.5=6300;需要在2天內(nèi)完成,每天完成量=6300/2=31500; 31500/1800=17.5

信管網(wǎng)試題答案與解析:www.jazzmuze.com/st/1407485.html
掃碼關(guān)注公眾號

溫馨提示:因考試政策、內(nèi)容不斷變化與調(diào)整,信管網(wǎng)網(wǎng)站提供的以上信息僅供參考,如有異議,請以權(quán)威部門公布的內(nèi)容為準!

信管網(wǎng)致力于為廣大信管從業(yè)人員、愛好者、大學(xué)生提供專業(yè)、高質(zhì)量的課程和服務(wù),解決其考試證書、技能提升和就業(yè)的需求。

信管網(wǎng)軟考課程由信管網(wǎng)依托10年專業(yè)軟考教研傾力打造,官方教材參編作者和資深講師坐鎮(zhèn),通過深研歷年考試出題規(guī)律與考試大綱,深挖核心知識與高頻考點,為學(xué)員考試保駕護航。面授、直播&錄播,多種班型靈活學(xué)習(xí),滿足不同學(xué)員考證需求,降低課程學(xué)習(xí)難度,使學(xué)習(xí)效果事半功倍。

相關(guān)內(nèi)容

發(fā)表評論  查看完整評論  

推薦文章